Проблемы с кредитной картой Русский стандарт - долг не уменьшается, отсутствие кредитов и действующих счетов - что делать?

• г. Екатеринбург

Была карта банка Русский стандарт на 100 000 руб. Платила 5 лет по 4000 тысячи, долг не уменьшался, оказывается я оплачивала только проценты. В августе месяце заплатить было нечем, уже 4 месяца не плачу, сегодня позвонили, сказали, что сумма задолженности 20889 руб попросили заплатить хотя бы 6000 руб. Захожу в личный кабинет для оплаты, там написано, что у меня нет кредитов и действующих счетов, что делать? Дождаться суда или оплатить запрашиваемую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо уточнить наличие задолженности. Суд ждать не стоит, в случае выдачи судебного приказа, Вы узнаете о вынесенном в отношении Вас решении после блокировки счетов.

Также есть возможность не уплачивать задолженность.