Возможность ареста имущества родителей и варианты разделения долга на ежемесячные выплаты в ситуации с присуждением возмещения ущерба после ДТП

• г. Санкт-Петербург

По факту ДТП суд присудил возмещение ущерба на сумму 75 000,00 р. от судебных исполнителей получено постановление, в котором предлагается добровольно в течении 5 дней погасить долг, в противном случае будет наложен штраф в размере 7 % и арестовано имущество. Должник официально не работает, собственности (в т.ч. автомобиля) не имеет. Прописан с родителями. Могут ли судебные приставы арестовать имущество родителей? И можно ли каким-либо образом разбить долг на небольшие ежемесячные выплаты (порядка 2-3 тыс. руб.)? если да, то какая последовательность действий? (к кому обратиться и какие бумаги необходимы)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке выплаты долга. Представьте документы о заработной плате (встаньте на биржу труда) и график платежей, который вы можете исполнять..