Правомерно ли составлять акт об оказанных услугах с периодом март 18-декабрь 18, при условии, что услуги оказывались ежемесячно, а акт и счет выставляются по окончании срока действия договора

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: правомерно ли составлять акт об оказанных услугах от 15 декабря с периодом март 18-декабрь 18. Услуги оказывались ежемесячно, но в договоре прописано, что акт и счет выставляются по окончании срока действия договора, т.е. в декабре.

Ответы на вопрос (3):

Ну если период по 18, тогда и акт 19.12 должен быть. Это же понятно...

Немного в другом: акты же оказанных услуг должны составляться по факту выполнения услуг, либо ежемесячно. А тут решили выставить один акт за весь год и так же прописали в договоре.

Без изучения договора ничего не понять. Законом не установлена периодичность и даже обязательность актов оказания услуг, поэтому договором и руководствуйтесь.