Проблемы с задолженностью по потребительскому кредиту - как прекратить многочасовые звонки и возможность подать в суд?

• г. Иркутск

У меня есть просрочка по потребительскому кредиту более 1,5 лет, оказалс в сложной финансовой ситуации, задолжность вместе с процентами 40 тыс, пол года назад был судебный приказ о взыскание средств, расходы все включили в задолженность, но через 2 месяца приказ отозвал сам банк, а дело мое передали в службу по взысканию долго, которая уже более полу года звонит мне целыми днями с самого утра до позднего вечера и просить погасить задолженность в полном объёме уже сил нет с ними вести диалог какой либо. Что можн сделать чтобы это как то прекратилось? Или возможно на них как то подать в суд? читал судебную практику как будто такое имеет место быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вас нет возможности оплатить кредит, а банк не идёт на встречу, возможно объявить себя банкротом, списать долг, обратитесь в организации которые этим занимаются.

Здравствуйте, Иван!

Чтобы оценить перспективы подачи искового заявления в суд с Вашей стороны, нужно внимательно смотреть документы, в частности кредитный договор и приказ (хоть он и отозван), чтобы понимать условия Вашего договора и оценить правомерность суммы, которую они с Вас требуют.