Как снять ограничения на автомобиль после покупки - правила подачи заявления в суд и необходимость обращения к юристу

• г. Новосибирск

Меня зовут Максим я купил машину не успел поставить ее на учет в ГАИ через несколько дней на нее налолюжено ограничения. У бывшего хозяина оказался долг перед банком. Я купил в Бердске а сам живу в Искитиме. Куда тогда мне подать заявления в суд о снятии запрета т.е в каком городе где я живу? Или где покупал? И можно заявления написать самому? Ни обращаясь к юристу?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствйте.

Вам необходимо в первую очередь узнать - кем наложено ограничение и когда.

Далее, можете самостоятельно зайти на сайт нотариальной палаты и в разделе залоговое имущество "автомобили", введя VIN или другие данные автомобиля, узнать - зарегистрировал ли залог и когда.

Если залог зарегистрирован до покупки Вами автомобиля, У Вас его заберут в судебном порядке. В этом случае необходимо расторгать договор и возвращать оплаченную сумму с продавца.

Ели залог зарегистрирован уже после покупки ВАами автомобиля, можно в судебном порядке снимать ограничения и далее регистрировать в ГИБДД.

Удачи.