Сейчас в домовой книге не пишут о прописке. Как доказать в абонентском отделе или в расчетном центре при оплате коммунальных.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 потребитель коммунальных услуг обязан в течение 5 дней извещать исполнителя об изменении количества проживающих в жилом помещении (увеличении или уменьшении). Для этого достаточно подать заявление, никаких доказательств предоставлять не требуется. Исполнитель в свою очередь вправе проверить количество проживающих с составлением акта.

Согласна с коллегой, сегодня коммунальщики не должны требовать подобные справки.