Оплата пропущенных занятий - что должен сделать Игорь?

• г. Иваново

Игорь заключил договор с образовательным центром. Однако в связи с занятостью на работе он не смог посещать занятия постоянно. Договором не было предусмотрены такие ситуации, и вопрос об оплате при неявке не был урегулирован в нем. Должен ли Игорь оплачивать деньги за пропущенные занятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ответ на Ваш вопрос зависит от содержания договора об образовании.

В договоре может быть предусмотрена обязанность посещать учебные занятия в соответствии с расписанием.

В целом, поскольку договор не был расторгнут, то независимо от пропусков оказанные услуги необходимо оплатить в полном объеме.