Вопрос о предоставлении свидетельства о рождении ребенка бывшему мужу - нужно ли это делать?

• г. Оренбург

Бывший муж позвонил, просит свидетельство о рождении ребенка. Спросила для чего, сказал может для алиментов надо, может говорит на новую работу понадобится. В паспорте же есть у него данные о ребенке, пусть и берут оттуда, а он сказал нужен оригинал. Просит выслать фото свидетельства через Вайбер. Обязательно ли ему давать его? Позвонила приставам, сказали, что они ничего по алиментам с него не требуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправьте ему фото на вайбер - чем Вы рискуете? В любом случае он может взять дубликат в ЗАГСе, если понадобится, а фото - это даже не заверенная копия и тем более не оригинал.