Как работает ООО, предлагающее кредиты без подтверждения официального дохода - служба безопасности банков или мошенничество?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. У меня есть кредит в сбербанке я его выплачиваю. Но нам срочно понадобились еще денежные средства, и муж сходил в одно ООО, где выдают кредит, но если заплатишь 8 т.р. Мужу в обычном банке не дали так как он официально не работает, работает не официально. Там в этом ООО обещали что ему дадут кредит 100%-но. Они объяснили что у них есть люди в банке каком-то и точно помогут. Вопрос: как это ООО может помочь в кредите, получается они связаны со службой безопасности банков или же они специально "деньги" сдирают. Реально ли такое вообще, мы боимся как-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильно боитесь, так как МФО, которая просит деньги для выдачи денег занимается "отъемом" денег у граждан. Это их заработок. Более того, ответственность (уголовная по ст. 159.1 УК РФ) за предоставление недостоверных сведений в Банк на получение кредита будет лежать именно на Вашем супруге, а не на ООО.