Вопросы относительно договора страхования при полисе и квитанции в Росгосстрах.

• г. Нижний Новгород

Я застраховала в свой дом в с/к "Росгосстрах". Мне выдали полис и квитанцию на получение страховой премии. Договор не дают, говорят что полис является договором страхования.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Все верно, полис является договором, при этом полные условия этого договора отражены в правилах страхования, с которыми Вас должны были ознакомить или выдать Вам ваш экземпляр. Ознакомиться с ними Вы можете в том числе и на сайте страховой компании. Правила на основе которых заключен договор, указаны обычно в полисе.