Имеет ли право военкомат в 16 лет ставить печать в пасспорт (призывник) при постановке на первичный военский учёт?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Имеет ли право военкомат в 16 лет ставить печать в пасспорт (призывник) при постановке на первичный военский учёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г.) в паспорте производятся отметки об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сегодня брат получил приписное удостоверение о постановке на первичный учёт. В приписном нет отметки о сроках следующей явки в военкомат. Потом позвонили якобы из военкомата и попросили прийти, мол они забыли вклеить повестку в приписное. 1.Разве в приписное вклеивают повестки? 2.при постановке на первичный учёт должны в паспорте ставить отметку о постановке на воинский учёт? 3.надо ли реагировать на этот звонок и ехать завтра в военкомат или как все явиться только по повестке?

В военкомате юношу отказываются ставить на первичный воинский учет по месту регистрации в виду того что в данной квартире зарегистрировано большое количество граждан и он там не проживает. Паспорт он получил в паспортном столе и там вопросов не было. Семья приехала Санкт Петербург 5 лет назад. Живем на семной квартире. Регистрировались через агенство. Паспорт получал, ИНН все официально. Имеет ли право военкомат отказать в постановке на воинский учет и если нет куда обращаться?

Имеют ли в школе право требовать медицинскую карту для сдачи в военкомат при первичной постановке на воинский учет? Что делать, если они её требуют?

Интересует вопрос по постановке на воинский учёт по месту пребывания. Проходил срочную службу с декабря 2019 по декабрь 2020 года. В направлении о постановке на воинский учёт от в/ч должен встать на учёт в военкомат с которого призвали. Призывался не по месту регистрации и не имея временной прописки. В военкомате о постановке на учёт отказали, т.к. они говорят что не имеют права ставить на учёт не имея прописки. Предложили найти работу и взять справку о трудоустройстве, либо сделать временную регистрацию, что в данный момент сделать затруднительно. Что делать в данном случае? Имеет ли право военкомат отказать в постановке на воинский учёт?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военкомат отказать в постановке на первичный военский учет моему сыну по временной регестрации? Мой сын имеет постоянную прописку в городе ставрополь, мы переехали в другой город края, имеем временную регестрацию по месту прибывания на 5 лет, какик наши дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста, имеет ли право паспортный стол отказывать в обмене паспорта СССР на Российский при отсутствии справки из военкомата о постановке на воинский учет. В 1997 году я был прописан без постановки на воинский учет и предоставлении соответствующей справки.

Заранее благодарю.

Добрый день.

Можно ли использовать липовую временную регистрацию для постановки на первичный воинский учет. Проверчет ли ее законность военкомат?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение