Требование медицинской карты школой при постановке на воинский учет - правомерно ли и каким образом реагировать

• г. Москва

Имеют ли в школе право требовать медицинскую карту для сдачи в военкомат при первичной постановке на воинский учет? Что делать, если они её требуют?

Ответы на вопрос (1):

Не требуется, для первичной постановки на воинский учет в военкомате важна регистрация и достижение возраста. Требование не основано на законе.