Как подать повторное заявление на развод, если жена запросила отсрочку на 3 месяца?
₽ VIP

• г. Москва

Я подал заявление на развод. Жена подала протест с прошением отсрочки 3 месяца. Знаю, что ее прошение будет судом удовлетворено. Вопрос: Когда я могу подать повторное заявление, чтобы не ждать три месяца и надо ли снова платить пошлину?

Ответы на вопрос (4):

Алексей! В соответствии со статьей 22 СК РФ . Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Дождитесь три месяца и вас разведут, иначе ни как не получится, второй раз подавать заявление не нужно!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Алексей, у нас в стране развод больше 3 ох месяце длиться очень редко, так как по закону Вас должны развести (если одна из сторон просит время для примирения) в течении не более 3 ох месяцев. Вам должны прислать повестку, или иным способом информировать о времени и дате следующего заседания, Вам туда желательно явиться и выразить свое мнение.

Удачи.

Алексей, повторно подавать исковое заявление не нужно. Вы можете и должны убедить мирового судью, что сохранение брака невозможно, что у Вас другая семья. Можете в качестве слушателя (не участника) привести на заседание другую женщину.

Второй раз подавать заяление "о расторжении брака" и платить госпошлину - НЕ НУЖНО. Срок для примерения супругов составляет (обычно от месяца до трёх) ДО трёх месяцев - являйтесь в суд, настаивайте о на том что сохранение семьи невозвожно.