Минимальные требования для открытия Микрокредитной компании - размер выдач займов и оборот денежных средств

• г. Омск

Хочу открыть Микрокредитную компанию. Скажите, пожалуйста, есть ли какой то минимальный размер выдач займов? Иди минимальный оборот денежных средств, для деятельности? Нигде не нашла ответа. Пишут только что если год нет деятельности лещади лецензии ЦБ. Интересуюсь с целью чтобы выдавать мало, но лицензии не лишится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос открытия мфо очень серьезный и требует глубокой юридической проработки. Отвечая непосредственно на ваши вопросы:

- минимальный размер займов не установлен;

- размер уставного капитала или собственных средств микрофинансовой компании должен быть не менее 70 млн. рублей.

За более подробной консультацией обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.