Администрация предлагает переселить семью с ребенком в старую квартиру без ремонта - законно ли это?

• г. Тверь

Наш дом 1987 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу в феврале 2017, квартира 3-х комнатная муниципальная проживаем 5 человек в том числе ребенок 2 года, администрация предлагает для переселения квартиру в очень старом доме 1953 года постройки без ремонта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Условия проживания не могут быть ухудшены ни по площади, ни по состоянию.