Возможен ли перерасчет абонемента в частном детском саду за месяц с праздниками?

• г. Тюмень

Можно ли в частном детском саду произвести перерасчёт за абонемент, оплаченный на 30 календарных дней, за месяц включающий в себя праздники. Т.е. детский сад в праздничные дни не работает, а оплата по абонементу идет.

Ответы на вопрос (1):

Если оплата за календарные дни, то будет проблематично. Ведь Вы приняли условия договора (ст.421 ГК РФ). Но Вы можете отказаться от оказания услуг согласно ст.32 Закона РФ: "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!