Возможность въезда обратно в РФ при истекшем РВП и нарушениях миграционного законодательства

• г. Симферополь

У меня заканчивается рвп я гражданин украины и хочу выехать и вьехать обратно, но у меня 2 миграцыонных нарушения, впустят ли меня обратно в рф?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю впустят, т.к. не впустить могут только если есть запрет на въезд. Запрет на въезд устанавливается на основании постановления суда, который применил наказание в виде выдворения. Поскольку в вопросе о суде и о наказании в виде выдворения не говорится, то оснований для запрета нет.

Однако, два административных правонарушения в течении года является основанием для аннулирования РВП.

Удачи.