Нужен ли загранпаспорт несовершеннолетнему ребенку для поездки в Армению.

• г. Нижний Новгород

Нужен ли загранпаспорт несовершеннолетнему ребенку для поездки в армению.

Ответы на вопрос (1):

Тут такая ситуация-граждане РФ могут въезжать в Армению либо по загранпаспорту, либо по внутреннему паспорту (т.е. свидетельства о рождении в перечне нет).

Поэтому несовершеннолетние дети старше 14 лет могут въезжать в Армению в том числе и по внутреннему паспорту.

А для детей до 14 лет потребуется загранпаспорт