Почему постановление мирового судьи не отменено, хотя было получено только после подачи жалобы и соблюдения срока обжалования?

• г. Белгород

Столкнулись с такой ситуацией, в мае 2018 года МЧС наложили штраф на юр лицо, постановление по вине работников почты было утеряно и после проверки начальником почты по обращению отправление было найдено и вручено в адрес юр лица 17.11.2018 г., но сотрудниками МЧС был составлен протокол в сентябре 2018 г. и направлен в мировой суд, в суде были представлены эти факты об утере отправления, то что постановление не было получено к моменту рассмотрения в мировом суде и в силу не вступало, а значит срок для уплаты штрафа также не исчислялся, судом данные пояснения были проигнорированы и юр лицо привлечено по 20.25 КоАП РФ, в октябре 2018 г. в городской суд направлена жалоба на постановление мирового судьи и в период рассмотрения жалобы (судебное заседание состоялось 10.12.18 г.), в адрес юр лица было доставлено утерянное постановление 17.11.18 г. На заседание помимо того что с жалобой были приложены ответы из почтамта в которых признан факт утери отправления, о внесении ошибочных сведений о вручении 23.06.18 г. на сайте почты России, ходатайством было приобщено к делу копия конверта и почтового уведомления о вручении с датой и подписью сотрудника юр.лица о получении. Суд приобщил данные материалы и вынес решение об оставлении решения мир судьи без изменения. Подскажите пожалуйста почему постановление мир суда не отменено, ведь постановление по факту получено только 17.11.18 и 21.11.18 на него подана жалоба, которая принята к рассмотрению и не была возвращена по истечению срока обжалования (срок по ст. 30.3 КоАП РФ соблюден)?

Ответы на вопрос (1):

Стас, добрый день! Чтоб разъяснить ситуацию необходимо ознакомиться с постановлением суда и вашими возражением и жалобой.