Проблема трудоустройства и выплаты зарплаты для пенсионеров - как заставить работодателей действовать?

• г. Иркутск

Сейчас нас много особенно пенсионеров не трудоустраивают зарплату не платят говорят нет денег как работодателя заставить выплатить деньги они говорят докажы что ты работаешь ты не трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Не устраивайтесь без трудового договора. Доказать что вы работали практически не возможно, а тем более определить оплату труда которая обговаривалась устно между работником и работодателем.