Правильно ли я сделал, что все заплатил или вообще не надо было ничего выплачивать?

• г. Зеленоград

В 2006 г. я взял 2 тел. стоимостью 21000 р. в банке Русский стандарт и в 2010 отдал КА Кредитэкспресс 49000 р.. Как узнать убрали ли меня из черного списка и вообще могу ли теперь вылетать за границу и брать кредиты в банке или можно было вообще не платить ссылаясь на срок исковой давности 3 года? Правильно ли я сделал, что все заплатил или вообще не надо было ничего выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, сейчас то вам это зачем, если даже вы ничего не выиграли, как вы выражаетесь, все равно вам уже никто не вернет деньги?!

Если Вы выплатили все с просрочками, то сведения о вас в бюро кредитных историй (БКИ) скорее всего внесены! Выезжать вы можете, а вот при повторном обращении за кредитом в банки вам может быть отказано в выдаче кредита!