У меня есть дедушка, он не дееспособен, у него три дочери, но никто не хочет за ним ухаживать

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть дедушка, он не дееспособен, у него три дочери, но никто не хочет за ним ухаживать, а от имущества отказываться не хотят, можно на меня оформить дарственную без согласия дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ольга, дарственную дедушка может оформить на Вас без согласия дочерей, но по смыслу вопроса про "пожизненное содержание" немного не понятно, Дарение - безусловная сделка и не может быть обусловлено содержанием или иным условием.