Если у матери группа инвалидности 3 Ий, а у бабушки 2, то даётся ли отсрочка?

• г. Казань

Если у матери группа инвалидности 3 ий, а у бабушки 2, то даётся ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил!

Вы не указали в своем вопросе о какой отсрочке у Вас идет речь.

Если Вы имеете ввиду отсрочку от исполнения решения суда согласно статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) по заявлению должника, то это будет решать суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам.