Военный майор и кандидат наук вместе подают документы на получение дополнительной жилой площади для семьи

• г. Владивосток

Муж военнослужащий-майор подаёт документы на семью для получения постоянной жилой площади-призыв 1998 г. Я являюсь кандидатом наук с 2017 г. Положены ли нам дополнительные квадратные метры? Я-гражд. Персонал МО.

Ответы на вопрос (1):

П.2 ст. 15.1 Закона "О статусе военнослужащего"-2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, факультета военного обучения (военной кафедры) или учебного военного центра при федеральной государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 258-ФЗ)

При наличии права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации по нескольким основаниям увеличение размера общей площади жилого помещения производится по одному из них.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ). Таким образом, выделение дополнительной площади Вам не предусмотрено поскольку Вы гражданский служащий.