Как защитить себя от неправомерных обвинений в недостаче на новом рабочем месте?

• г. Ижевск

Я на работу устроилась недавно, а недостача началась в офисе давно, общая сумма 130 тыс. Сейчас на меня хотят повесить часть этой суммы, как лучше поступить, ведь я не согласна в своей вине.

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от добровольного взыскания суммы недостачи. В этом случае работодатель может обратиться в суд с иском о взыскании недостачи. В суде работодателю надлежит доказывать сумму, факт недостачи и Вашу вину в данной недостаче.