На предыдущей работе я вступила в профсоюз, на новой работе у меня также будут удерживать процент из заработной платы или нет?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы платить профвзносы необходимо стоять на учете в первичной организации. Там на прежней работе где вы вступали в профсоюз вы являлись членом первички.

На новом месте, даже если это предприятие относится к той же отрасли и входит в структуру производственного объединения, вы должны встать на учет в той первичной организации

Если на новом рабочем месте нет профорганизации то с вашим появлением она может родиться. Можете встать на учет в территориальном объединении профсоюзов или в профсоюзе работников той отрасли в которой имеете счастье работать... В любом случае выбор за вами... И успехов Вам!