Нарушены ли права матери-опекуна при получении инвалидности ребенка

• г. Иркутск

Здравстсвуйте! Дочь находится по уходу за ребенком инвалидом. В этом году она серьезно заболела и ей дали 2 группу инвалидности. При оформлении инвалидности, ей назначили пенсию в размере 6200, а 6600, которые она получила по уходу за ребенком забрали, объяснив, что это является ее доходом. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вполне правомерно, потому что инвалид 2 группы не может ухаживать за ребенком инвалидом.

Спасибо за ответ. У нее 2 группа рабочая. (работать может, а ухаживать за ребенком не может?) Если она не может ухаживать за ребенком, тогда надо оформлять мне опекунство над ней и ее 2 мя детьми? Или кому то из членов семьи оформлять уход за ребенком инвалидом?