Может ли инспектор продлить условный срок из за одного нарушения не явка на отметку.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Он сам не может он должен выйти в суд с данным ходатайством.

Испытательный срок может быть продлён только на основании постановления суда.

Инспектор УИИ не имеет таких полномочий.

Решение о продлении испытательного срока возможно только в судебном заседании.

Если инспекция выйдет с таким ходатайством, попробуйте мотивированно объяснить причину неявки на отметку.

Не уверен, что суд, за одно нарушение, продли испытательный срок.