Ненужная оплата за справку из БТИ - как вернуть потраченные 1506 рублей?

• г. Екатеринбург

Как быть? Собирала документы на улучшение жилищных условий, нужна была справка из БТИ. Пришла, сотрудник сказала оплатить госпошлину и потом справку можно будет получить. Сходила оплатила, получила. Пришла в МФЦ сдавать документы, а сотрудник говорит, можно было не оплачивать эту справку, мы делаем запрос, они отвечают. И что теперь, 1506 рублей оплатила. Ни как не вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не вернуть: услуга оказана. Прочим в назидание: платите юристам за грамотные консультации, а если будете смотреть в рот чиновникам, так и будете всю жизнь переплачивать.

У вас остался чек напишите заявление в налоговой о возврате и чек приложите.

С учетом того, что гос услуга была предоставлена, ничего сделать нельзя.