Обязан ли пожилой автовладелец страховать свою жизнь при оформлении ОСАГО и как это опровергнуть?

• г. Шимановск

Страховка "Осаго" при страховании автомобиля заставляют оформлять страховку жизни. Отцу 79 лет. обязан ли он по закону страховать свою жизнь в Осаго при оформлении автостраховки? Если не обязан, как он может доказать агентам, что они не имеют права заставлять его это делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Татьяна Борисовна. Дополнительная страховка при страховке по ОСАГО не допустимо и наказуемо крупным штрафом для агентства. Если Вы уже застраховали жизнь тогда пишите претензию в страховую компанию, как правило это помогает сразу же и страховку отменят. Если же Вас не страхуют по ОСАГО требуя оформить дополнительную страховку, узнайте фамилию страховщика и пишите жалобу в прокуратуру на данную страховую компанию и страховщика. Вопрос сразу же решится. Удачи Вам.