Если учишься в магистратуре по очно-заочной форме обучения могут дать отсрочку от армии?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с абзацем вторым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданину, обучающемуся по очной форме обучения в образовательной организации или научной организации по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, если он не имеет диплома специалиста или диплома магистра и поступил на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата.

Очно-заочная форма обучения права на отсрочку не дает.