Судебный спор о взыскании денег за ипотеку после разрыва гражданского брака

• г. Москва

Мы живём в гражданском браке 5 лет квартиру брали в ипотеку по 1/2 он платил ипотеку а теперь мы разругались и он подал в суд о взыскания с меня денежных средств за уплату ипотеке за 5 лет выплатил он 520 тыс и теперь половину тоесть 260 тыс требует с меня через суд. Хотя основной долг погасил 70 тыс а 450 тыс это проценты с какой суммы я ему должна выплатить подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете ссылаться на срок исковой давности и выплачивать его фактически потраченные в Вашу пользу средства за 3 года.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности.

С той суммы, что ВЫ должны были уплатить по графику.

Если бы Вы платили, Вы же тоже бы уплатили проценты...

Ну и просить применить срок иск давности в три года.