Возможно ли подать на неустойку о невыплате алиментов без веских причин?

• г. Гусь-Хрустальный

Муж злостно не платит мне алименты могу я подать на него на неустойку о невыплате алиментов)) Или на это нужны какие то веские причины)) Долг за квартиру или прочие долги))? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание неустойки по выплате алиментов обусловлено исключительно наличием задолженности и никакие иные причины не предусмотрены законодательством.

согласно ст.115 Семейного Кодекса при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы

невыплаченных алиментов за каждый день просрочки Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных

обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Обращайтесь с иском в суд.