Могут ли заставить отрабатывать, если было предупреждение о сокращении?

• г. Москва

Хотел бы спросить, у меня 18 декабря 2018 года происходит сокращение, уведомили меня за 2 месяца, но АСВ настаивает на том, чтобы я продолжил работу, в связи с этим вопрос, могут ли они заставить отрабатывать меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максим Изотов! Нет это не отработка, это продолжение работы с заработной платой. Когда работу по подготовке документов закончите (я понимаю, Вы в банке работаете), тогда Вас сократят. Но Вы можете уволиться по соглашению сторон.

А я могу отказаться от продолжения работы? То есть, сократиться по плану?

На усмотрение руководства банка.