Возможно ли для сироты, лишившейся документов из колледжа, устройство на биржу труда?

• г. Тюмень

Я сирота мне 18 лет, я обучалась в колледже но при некоторых обстоятельствах мне пришлось забрать документы из колледжа. Могу ли я встать на биржу труда сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы гражданина признали безработным, он должен:

быть трудоспособным гражданином, не имеющим работы и заработка;

зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;

искать работу и быть готовым приступить к ней.

Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется службой занятости по месту жительства. Решение о регистрации должны принять не позднее 11 дней со дня предъявления необходимых документов.

К последним относятся:

паспорт или заменяющий его документ (например, временное удостоверение личности);

трудовая книжка или заменяющий ее документ (к примеру, дубликат трудовой книжки);

документы, удостоверяющие квалификацию гражданина (например, диплом о профессиональной переподготовке, свидетельство о профессии рабочего либо иной документ, удостоверяющий присвоение разряда, класса или категории по результатам профессионального обучения);

справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Впервые ищущие работу и не имеющие квалификации должны представить только паспорт и документы об образовании.

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным (ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в колледже на бюджетной основе. После его окончания колледж требует справку либо о трудоустройстве, либо справку с места учебы. Если выпускник не трудоустроен, то от колледжа подадут список на биржу труда. Является ли это законным?

Я окончила университет в 1997 году. Поступала туда переводом из колледжа в 1995. В колледже обучалась с 1993 по 1995. В дипломе не указан период обучения в колледже и перечень изученных там предметов. А сам колледж никакого документа не выдал. Сейчас я поступаю в другой колледж по другой специальности. Могу ли я взять выписку оценок в том колледже для предоставления в поступаемый колледж?

Я учусьв колледже на 1 курсе есть хвосты могу я забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж.

Я хочу забрать документы из колледжа.

Меня опекает бабушка.

В колледже мне выплачивали определённую сумму, как детям сирот.

Нужно ли будет возвращать колледжу выплаченные им деньги и заберут ли у меня все льготы?

Представление прокурора к колледжу!

Помогите пожалуйста со ссылками на закон! Филиал главного колледжа допустил некоторые нарушения по поводу детей сирот и постинтернатное сопровождение. Но в главном колледже таких детей не было! Прокурор города, в котором находится филиал отправил представление в главный колледж. Колледж считает представление не обоснованным так как у них не было таких детей сирот, все дети из попечительных семей. Как ответить на представление прокурора?

Здравствуйте, я сирота окончила 11 классов, поступила в коледж, по состоянию здоровья вынуждена была взять академический отпуск. Могу ли я встать при таких обстоятельствах на биржу труда?

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучалась 2 года в колледже, но потом отчислилась. Сейчас поступила в другой колледж на 1 курс, могут ли мне поставить перезачеты по некоторым предметам?

Моя девушка сирота, учились вместе в колледже, ей приходили выплаты, пенсия и стипендия, с колледжа направили на практику с официальным трудоустройством, по окончанию колледжа она хотела встать на биржу, но ей сказали что, т.к. она работала размер пособия будет начислен в размере 1800 рублей в месяц. Можно ли после официального трудоустройства вставать на биржу труда сиротам, и каковы должны быть выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение