Несправедливое начисление зарплаты в госпитале - куда обратиться и как выяснить причину?

• г. Владимир

Моя девушка работает медсестрой в госпитале, ее зарплата строится очень странно, из фиксированной суммы и так называемых "баллов" . Так вот, эти баллы у всех работников начисляются не совсем честно, несколько месяцев в году зп обычной санитарки значительно превышает зп операционной медсестры! Подскажите куда можно обратиться? Как выяснить причину этой несправедливости?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить положение о выплате стимулирующих надбавок в учреждении и попытаться понять почему оказалось мало. Если считаете, что есть нарушения обратитесь в Рострудинспекцию.

Но думаю здесь ситуация кроется в другом. Просто санитарке не хватает выплат чтобы достигнуть уровня по "майским" указам Президента.

Это временное явление.

Николай, ваша девушка может обратится с жалобой в трудовую инспекцию, в облздрав и в прокуратуру.