Срок оплаты долга за капитальный ремонт при ошибке регионального оператора

• г. Брянск

За какой срок я должна оплатить долг по кап ремонту, если квитанции пришли в апреле 2018 г Сам региональный оператор в объяснениях указывает на свою ошибку своевременного начисления.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но сам платеж - несмотря на обязательность, имеет гражданско-правовую природу, поэтому, по моему мнению, применим гражданско-правовой срок исковой давности, т.е. 3 года - за последние три года точно смогут взыскать через суд.