Невыполнение начислений по капитальному ремонту и правомерность начислений задним числом - куда обратиться с жалобой?

• г. Челябинск

Нашему дому 4,5 года (6 декабря 2014 года по акту приема-передачи получили квартиру). До мая 2018 года никаких начислений по капитальному ремонту не было, квитанций не получали. И только в мае 2018 года мы получили квитанцию с суммой за 15 месяцев начислений кап. ремонта (6429 руб). Подскажите, куда мне обратиться с жалобой, что ранее не было никаких начислений и долгов по кап. ремонту? И законны ли начисления задним числом со стороны регионального оператора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок, в течении которого владельцы новостроек освобождены от уплаты взносов в фонд кап. ремонта определяется региональным законодательством, но он не может быть более 5 лет.