Право налогового вычета для ветеранов боевых действий в полиции - документы и порядок предоставления.

• г. Екатеринбург

Я работаю в полиции, являюсь ветераном боевых действий (участвовал в СО в САР) имею ли я право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц? Что для этого нужно предоставить и куда?

Ответы на вопрос (1):

Для получения стандартного налогового вычета надо написать заявление в бухгалтерию и приложить копию удостоверения ветерана боевых действий.

За 2015, 2016,2017 года вернуть налог можно, подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. (ст.218 НК РФ)