А потом в суд... Были у натариуса, он сказал, что сначала нужно в суд, чтобы б/с забрала заявление, иначе я буду платить дважды!

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты по суду. Хочу заключить соглашение у нотариуса на фиксированную сумму. Какой порядок оформления документов? Здесь читаю что сначала к нотариусу надо... а потом в суд...

Были у натариуса, он сказал, что сначала нужно в суд, чтобы б/с забрала заявление, иначе я буду платить дважды! По заключению суда и по договору!

Это так? Уточните пожалуйста этот момент!

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена не может забрать заявление, т.к. есть уже вступившее в законную силу решение суда. Можете пойти другим путем - подаете иск в суд об изменении размера и порядка оплаты алиментов, а жена приходит в суд и соглашается с Вашими исковыми требованиями, тогда и нотариус Вам не нужен.

Если у вас дело на стадии расмотрения. то соглашение можно заключить и в суде и суд утвердит данное соглашение которое может иметь силу решения