Как уменьшить процент алиментов, оплачиваемых первой супруге, и возможно ли это сделать судебным приказом?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой муж оплачивает алименты первой супруге 25%,а мне 18%,как ему уменьшить процент, и можно ли просто судебным приказом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.