Я 2017 году оформила потребительский кредит ВТБ 24 я могу вернуть страховку.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Для решения о возврате страховки нужно ознакомиться с ее условиями, она сейчас в наличии?

Добрый день. Страховку можно вернуть, подав соответствующее заявление в течение 14 дней с момента заключения договора. Но условия договора могут быть и иными.

Каким образом Вы хотите её вернуть? Вы досрочно погасили кредит? Если нет, тогда время ушло...

Здравствуйте!

Можете вернуть страховку при условии, что банк допустил в кредитной документации и договоре страхования нарушения в части оформления страховки. То есть, если в документации нет разделов позволяющих отказаться от услуги страхования или нет заявления на страхование, то страховка признается навязанной, а уплаченные средства подлежат возврату!

В 99% случае банки допускают нарушения, могу с уверенностью сказать, что ВТБ 24 один из лидеров по нарушениям.

Необходимо ознакомиться с вашей документацией.

Дополнительно по этой теме можете ознакомится с моей статьей

www.9111.ru