Хулиган повредил автомобиль во дворе - как получить оценку ущерба и обратиться в суд?

• г. Тула

Хулиган разбил мне машину припаркованную во дворе дома, где можно получить оценку причинённого ущерба, для того что бы обратятся в суд.? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина!

Поскольку машина не была в движении, то первым делом нужно обратиться к участковому о составлении протокола и фиксации ущерба на фото, затем в страховую.

Здравствуйте, Екатерина. К любому независимому эксперту, как и в случае ДТП. При обращении проверьте разрешение на данный вид деятельности.

Здравствуйте, Екатерина. В интернете можно найти множество фирм, оказывающих услуги по оценке вреда, причиненного имуществу. При обращении в фирму убедитесь в наличии лицензии на проведение такой работы.