Как правильно обратиться и получить возмещение ущерба после ДТП, когда обратиться к закону достаточно для урегулирования ситуации?

• г. Луганск

Меня сбила машина выезжая с двора комендатуры, разбил машину, меня отправили скорои, решить вопрос ущерба не хотят, подскажите куда правильно обратится. Я уже в возрасте 60 лет, где наити закон, мне ненадо его наказание - только возместить убыток.

Ответы на вопрос (1):

С документами о виновности лица (или факте ДТП даже без виновности) и медицинскими документами обращайтесь в суд с требованием о компенсации материального ущерба и морального вреда. Если ответственность виновного застрахована, то требование предъявляется страховой и виновнику. Если нет, то только виновнику.

Даже при отсутствии вины Вы вправе заявить требование о компенсации, т.к. вред причинен источником повышенной опасности.