Как получить моральную компенсацию за неправильный расчет пособия по уходу в бухгалтерии предприятия?

• г. Чебоксары

Бухгалтерия моего предприятия уже третий месяц не может нормально начислять пособие по уходу. В прошлом году писала жалобу в прокуратуру. Тогда все мирно решили. Могу ли я, написав жалобу ещё раз, рассчитывать на моральную компенсацию какую - нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред никак не докажете, а если и докажете, то в пределах рублей 100-150;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

""Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных "законом", суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "