Правда ли что Путин подписал скинуть заключенным по 300 дней в 2018 году.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Владимир Путин подписал закон, который приравнивает один день в СИЗО к полутора в колонии общего режима.

Кто будет производить перерасчет сроков?

Суды. Направлять материалы в суды обязаны администрации исправительных учреждений. Это стандартная процедура при смягчении законодательства. Закон обязывает ФСИН пересчитать сроки отбывающим наказание в колониях-поселениях в течение трех месяцев, а в колониях общего режима — в течение шести. Если суд не уведомили об осужденном, которому должны пересчитать срок наказания, заключенный сам может обратиться в суд.

Нет, неправда

Следует меньше слушать сплетен.

Нет, это ложная информация.