Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи?

• г. Новосибирск

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Прописать может только с согласия всех сособственников квартиры, т.к. имущество получено им до брака, жена при разводе претендавать не может.

Здравствуйте Светлана! Регистрация супруги с согласия других сособственников. Права претендовать не лишена, но законных оснований для этого нет.

1.Только с согласия всех собственников.

2.Не может. Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Регистрация в квартире порождает право проживания, и не более того.