Постройка высоковольтных проводов через угол участка - нарушение или законная практика?

• г. Ростов-на-Дону

Через угол моего участка сосед который построился сзади провел высоковольтные провод, это не садовый участок а поселок. Участок угловой, он решил срезать путь через мой участок без моего ведома, я там в данный момент не проживаю, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам провод реально мешает - то нет. Надо смотреть высоту и соблюдение норм безопасности. Вообще, прокладка воздушных линий ЛЭП - вопрос не частного порядка.