Скажите, как сохранить право проживания человеку., который отказался от приватизации.

• г. Томск

Спасибо. Скажите, как сохранить право проживания человеку., который отказался от приватизации. Прописан 6 лет. Не наследник и не родственник. Квартира была приватизирована в прошлом году. Этим же жильцом по доверенности. В дальнейшем предполагалась дарственная на жильца. Собственник умер. До приватизации в квартире были прописаны и живут по сей день его жена и малолетние дети. Собственник не жил там 15 лет. При приватизации они вынуждены были выписаться. Сейчас прописан он один. Наследственное дело недавно открыто.

Ответы на вопрос (2):

Если он давал отказ от приватизации, то он уже обладает пожизненным правом пользования данной квартирой.

Олеся!

Право на постоянное проживание человек сохранил при своем отказе от приватизации в пользу другого, если конечно он ранее в ней не участвовал.