Могут ли работодатели вызывать на работу во время больничного без оплаты часов? Ограничения отпуска при диагнозе Бронхиальная Астма на крайнем севере

• г. Петрозаводск

Я нахожусь на больничном с ребенком, меня вызывают на работу и говоря том, что часы не будут оплачиваться. Имеют ли они право вызывать меня на работу?

Еще мы живем на крайнем севере. У меня у ребенка стоит диагноз Бронхиальная Астма, в отпуск меня опускают только на 21 день и ни днем больше, хотя в договоре прописано, что 52 календарных дней отпуска, но мне этот не дают.

Ответы на вопрос (1):

Все, что вы описали-незаконно. И отпуск у вас должен быть полноценный и отзывать с больничного вас не имеют права.